miércoles, 2 de mayo de 2018

Primera A - Fecha 4





Zona A – Fecha 4
Susp.
Central Norte
   
   
Villa Mitre
Susp.
San Jorge
   
   
Sportivo Guzmán
Final
San Lorenzo SA
2
3
San Ramón
Susp.
Unión Aconquija
   
   
Santa Ana
Final
La Providencia
0
0
Amalia
Suspendidos: Central Norte vs Villa Mitre y San Jorge vs SportivoGuzmán por condiciones climáticas.
Suspemdido: Unión Aconquija vs Santa Ana por el estado del campo de juego.

Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Amalia
10
4
3
1
0
7
2
5
2
San Ramón
7
4
2
1
0
11
9
2
3
Villa Mitre
7
3
2
1
0
6
4
2
4
Sportivo Guzmán
6
3
2
0
1
6
3
3
5
La Providencia
5
4
1
2
1
2
2
0
6
Central Norte
4
3
1
1
1
3
3
0
7
San Lorenzo SA
4
4
1
1
2
6
8
-2
8
San Jorge
3
3
1
0
2
3
6
-3
9
Santa Ana 
1
3
0
1
2
3
7
-4
10
Unión Aconquija
0
3
0
0
3
1
4
-3
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 





Zona B – Fecha 4
Final
Almirante Brown
0
1
San Martín
Final
Unión del Norte
2
0
Jorge Newbery
Final
Lastenia
1
0
San Pablo
Susp.
Deportivo Aguilares
   
   
San Juan
Final
Atlético Tucumán
1
3
Ñuñorco
Nota: El encuentro entre Atlético Tucumán vs Ñuñorco se juega en cancha de Central Norte.
Suspendido: Deportivo Aguilares vs San Juan por condiciones climáticas.

Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Ñuñorco
9
4
3
0
1
7
2
5
2
San Martín
9
4
3
0
1
4
4
0
3
Atlético Tucumán
7
4
2
1
1
9
4
5
4
Lastenia
7
4
2
1
1
3
4
-1
5
Unión del Norte
5
4
1
2
1
3
2
1
6
Almirante Brown
5
4
1
2
1
2
2
0
7
Jorge Newbery
4
4
1
1
1
2
2
0
8
Deportivo Aguilares
3
3
1
0
2
4
7
-3
9
San Pablo
3
4
1
0
3
3
6
-3
10
San Juan
1
3
0
1
2
0
2
-2
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 



Fecha por fecha y Goleadores


Zona C – Fecha 4
Final
San Antonio
1
3
Graneros
Final
Alto Verde
1
1
Concepción FC
Final
Deportivo Marapa
4
2
Bella Vista
Final
San Fernando
4
2
Deportivo Llorens
Final
Sportivo Trinidad
3
2
Cruz Alta

Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
San Fernando
8
4
2
2
0
4
2
2
2
Alto Verde
7
4
2
1
1
3
2
1
3
Bella Vista
6
4
2
0
2
7
5
2
4
Deportivo Llorens
5
4
1
2
1
6
7
-1
5
Deportivo Marapa
4
2
1
1
0
5
3
2
6
Sportivo Trinidad
4
3
1
1
1
5
6
-1
7
Concepción FC
4
3
1
1
1
4
5
-1
8
San Antonio
4
4
1
1
2
6
8
-2
9
Graneros
3
2
1
0
1
3
2
1
10
Cruz Alta
1
4
0
1
3
4
9
-5
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 


Datos:

Facebook:Pasión Fútbol Tucumán
Twitter@PFutbolTucuman

FacebookAlejandro Echenique
Twitter@echeniquealej
Gmailecheniquealejandrom@gmail.com

Whatsapp: 3815242250


Alejandro Echenique

Compartir