miércoles, 18 de abril de 2018

Primera A - Fecha 2





Zona A – Fecha 2
Final
San Lorenzo SA
2
4
Amalia
Final
Sportivo Guzmán
2
1
San Ramón
Final
Unión Aconquija
1
2
Central Norte
Final
San Jorge
2
1
Santa Ana
Final 
La Providencia
0
1
Villa Mitre
Nota: El cotejo entre Unión Aconquija vs Central Norte se juega en Villa Mitre.

Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Amalia
6
2
2
0
0
6
2
4
2
Sportivo Guzmán
6
2
2
0
0
6
2
4
3
Villa Mitre
4
2
1
1
0
5
4
1
4
Central Norte
3
2
1
0
1
2
2
0
5
San Lorenzo SA
3
2
1
0
1
3
4
-1
6
San Jorge
3
2
1
0
1
2
3
-1
7
La Providencia
3
2
1
0
1
1
1
0
8
San Ramón
1
2
0
1
1
5
6
-1
9
Unión Aconquija
0
2
0
0
2
1
3
-2
10
Santa Ana
0
2
0
0
2
2
6
-4
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 





Zona B – Fecha 2
Final
Lastenia
1
0
Ñuñorco
Final
Almirante Brown
0
0
Jorge Newbery
Final
San Martín
1
0
San Juan
Final
Deportivo Aguilares
3
1
San Pablo
Final
Unión del Norte
0
0
Atlético Tucumán
Nota:El encuentro entre San Martin vs San Juan se juega en All Boys.
*El partido entre Deportivo Aguilares vs San Pablo se juega en cancha de Deportivo Llorens.

Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
San Martín
6
2
2
0
0
3
1
2
2
Atlético Tucumán
4
2
1
1
0
5
1
4
3
Almirante Brown
4
2
1
1
0
2
1
1
4
Lastenia
4
2
1
1
0
2
1
1
5
Ñuñorco
3
2
1
0
1
1
1
0
6
Deportivo Aguilares
3
2
1
0
1
4
6
-2
7
Unión del Norte
2
2
0
2
0
1
1
0
8
Jorge Newbery
1
2
0
1
1
1
2
-1
9
San Juan
0
2
0
0
2
0
2
-2
10
San Pablo
0
2
0
0
2
2
5
-3
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 



Fecha por fecha y Goleadores

Zona C – Fecha 2
Final
Alto Verde
1
0
Graneros
Final
San Antonio
3
1
Sportivo Trinidad
Final
Concepción FC
0
3
Bella Vista
Final
San Fernando
1
1
Cruz Alta
Final
Deportivo Marapa
1
1
Deportivo Llorens


Los 4 primeros de cada zona clasifican a la siguiente ronda.
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Bella Vista
6
2
2
0
0
5
0
5
2
San Fernando
4
2
1
1
0
3
1
2
3
Deportivo Llorens
4
2
1
1
0
2
1
1
4
San Antonio
3
2
1
0
1
3
3
0
5
Alto Verde
3
2
1
0
1
1
1
0
6
Deportivo Marapa
1
1
0
1
0
1
1
0
7
Cruz Alta
1
2
0
1
1
1
3
-2
8
Graneros
0
1
0
0
1
0
1
-1
9
Sportivo Trinidad
0
1
0
0
1
1
3
-2
10
Concepción FC
0
1
0
0
1
0
3
-3
El último de cada zona se debe jugar un triangular para mantener la categoría, de los cuales 2 descenderán a la Primera B. 



Datos:
Facebook:Pasión Fútbol Tucumán
Twitter@PFutbolTucuman

FacebookAlejandro Echenique
Twitter@echeniquealej
Gmailecheniquealejandrom@gmail.com

Whatsapp: 3815242250


Alejandro Echenique

Compartir